Nos Sections

NOS SECTIONS EN RDC ET A L'INTERNATIONAL

 

 

 

 

 

 

 

 

                         

                  Le Président de la FCKisolokele offrant du matériel didactique au Chef coutumier à Buma

 

1. SECTION DE BANGOMBE

1. Mr. KIAKESIDI AMANAKU JEAN, CHEF DE SECTION 

2. Mr. NGANGO MONA FELLY, SECRETAIRE

3. Mme NZELE, TRESORIERE

4. Mr. MFINI TONO DANIEL, CONSEILLER

 
2. SECTION DE BUMBU

          MamanRoseChefSectionBumbu                                                                   

1. Mme  MATUASILUA ROSE, CHEF DE SECTION

2. Mr. KINTEMBILA NOEL, SECRETAIRE

3. Mr. TUNGUA MAMPUYA, TRESORIER

4. Mr. NGOMA NKUANGA ZACHARIE, CONSEILLER

5. Mr. NZILA YASONGULUA AUGUSTIN, CONSEILLER

6. Mr. LEBA NDOMATESO, CONSEILLER

7. Mme KIANDOMBA LUKOMBO EUGENIE, CAISSIERE

IMG_

 

 

 

 

 

 

 

3. SECTION DE DUMI

1. MESOMBA MBENGI, CHEF DE SECTION

2. IBA, SECRETAIRE

3. YALIBI BALUNGANA, TRESORIER

4. DIBI – MUTSHENE, CONSEILLER

5. HYONDOLA OWABA, CONSEILLER

 

4. SECTION DE KIMBUALA

1. Mr. NGULU PHUATI MERLIN, CHEF DE SECTION

2. Mr. MAKUIZA TSHOBWKA, SECRETAIRE

3. Mme MPEMBA NDUDI, TRESORIERE

4. Mr. PHUATI TSASA,  CONSEILLER

 

5. SECTION DE KINSENSO

1. Mr. BOKASOLA WABAYOMBE, CHEF DE SECTION

2. Mr. DIANZENZA BAMONA, SECRETAIRE

3. Mme FUTI ANNIE, TRESORIERE

4. Mr. LOSANSU KELUBA, CONSEILLER

5. Mr. MAYENGE ONGENYE, CONSEILLER

6. Mme NYEMBO NGOLA ADELE, CONSEILLERE

7. KIAVAMINA LUSONGA, CONSEILLER

 

6. SECTION DE LEMBA GARE

1. Mr. LUSONGA DENIS, CHEF DE SECTION 

2. Mr. WASILUADIO BENAVUVU, SECRETAIRE

3. Mme WIZA NDANGI EMILIE, TRESORIERE

4. Mr. KIMBENI BUAU EVARISTE, CONSEILLER

5. Mr. MAYUNDA PAUL, CONSEILLER 

6. Mr. JULES, CONSEILLER

 

7. SECTION DE MAKALA

1. Mr. KISITA NDOLUVUALU TAKI, CHEF DE SECTION 

2. Mr. DIAYIZA FLORY, SECRETAIRE

3. Mme KUMBU NELLY, TRESORIERE

4. Mr. MAVINGA MAKANDA WILLY, CONSEILLER

 

8. SECTION DE MATETE

PaDuamaFCKMatete

1. Mr. DWAMA MUNDEBE, CHEF DE SECTION

2. Mr. DIANGIENDA NSILULU JOSE, SECRETAIRE

3. Mr. LUSIKILA LUYINDULA JACQUY, TRESORIER

4. Mr. MBANGI ANDOY PHILIPPE, CONSEILLER 

5. Mr. BEZIKIYEKIKA, CONSEILLER

6. Mr. LUVALUKA RAPHAEL, CONSEILLER

 

 

 

9. SECTION DE N'DJILI

1. Mr. SIAMA  ZOLASADI  PAUL, CHEF DE SECTION

2. Mr. DINGANGA LESA PAPY, SECRETAIRE

3. Mme DITUZEYI HENRIETTE, TRESORIERE

4. Mr. LUFINAMA SUMBUKA PHILLIPE, CONSEILLER

5. Mme TEKELE LUKAU, CONSEILLERE

 

10. SECTION DE NDUNU

1. NZOLA KANDA  JOSEPH, CHEF DE SECTION

2. IMBANA IMBORO SERGE, SECRETAIRE

3. NKUMANI MBAKI MADELEINE, TRESORIERE

4. BANGA KOKO ARMAND, CONSEILLER

5. DIEKUMPUNA LOPEZ MIGIEURE, CONSEILLER(E)

6. NZUZI KAYIZA ANNE, CONSEILLERE

 

11. SECTION DE BIBWA

1. MUNGUNGU NZELA, CHEF DE SECTION

2. DIASILUA KUNZEKA, SECRETAIRE

3. KITUNGUA LUABATI, TRESORIERE

4. TAMUNDELE BIKUADI, CONSEILLER

 

12. SECTION DE KIMBANSEKE

1. Mr. MASONAMA NZUZI JOSEPH, CHEF DE SECTION

2. Mr. ZOLA KIAKAYA PAPY, SECRETAIRE

3. Mme KISUKAMENE MARIE JEANNE, TRESORIERE

4. Mr. MUNGUNU LUMIKA ALBERT, CONSEILLER

5. Mr. MUANZA BAWUNA PAUL, CONSEILLER

 

13. SECTION DE KINGASANI 2

1. Mr. KWAKOMBE PELAMBA URBAIN, CHEF DE SECTION 

2.Mr. MASIA MBOMA BABRIEL, SECRETAIRE

3.Mr. MABIALA KINZA JEREMIE, CONSEILLER

4.Mr. MUTOMBO ATUMENGA, CONSEILLER

5. Mr. IYOTO WENGE, CONSEILLER

6. Mme MABIALA NZAU MAMIE, TRESORIERE

 

14. SECTION DE NGIRI-NGIRI

1. Mr. BANDOMBELE KALOME ESPERANT, CHEF DE SECTION

2. Mr. MAKAYA NGOY HIPPOLYTE, SECRETAIRE

3. Mme MAFUKU DIANZENZA SOLANGE, TRESORIER

4. Mr. LUKOMBO MADELEINE, CONSEILLER

5. Mr. KIDIA MBETIENE, CONSEILLER

 

15. SECTION DE L'OZONE

1. Mr. NSOKI MIKANDA BENJAMIN, CHEF DE SECTION 

2. Mr. NZUZI MATETA EMMANUEL, SECRETAIRE

3. Mr. MULUMBA KASEME, TRESORIER

4. Mr. BOKOSOKWALE SIDO, CONSEILLER

5. Mr. NALENGE NGONGO, CONSEILLER

 

16. SECTION POOL DE BATEKE

1. Mr. MOLATA NKIE GASTON, CHEF DE POOL

2. Mr. ZOLA NGOMBO JEAN SAMUEL, SECRETAIRE

3. Mr. NDJOKU JEAN BAPTISTE, TRESORIER

4. Mme. DISUNDI LANDU PAULINE, CONSEILLERE

5. Mr. MAKELA BUMPUTU DENIS, CONSEILLER

 

17. SECTION DE ROND-POINT NGABA

1. MBADU MVUBU, CHEF DE SECTION 

2. MAMPUYA DOMPETELO, SECRETAIRE

3. NZEZA ZIKITOTI, TRESORIER

4. MULABA JEAN, CONSEILLER

5. KISOLA BRIGITTE, CONSEILLERE

6. TUZIZILA HELENE, CONSEILLER

 

18. SECTION DE SUALEMPU

1. MAYASI LUYEYE, CHEF DE SECTION 

2. EKUBA YOKA, SECRETAIRE

3. LANDU LULA, TRESORIER

4. NGAMBO, CONSEILLER

5. LUZOLO LUA NZAMBI, CONSEILLER

19. COORDINATION DE LA SECTION DE BELGIQUE    Résultat de recherche d'images pour

1. Mme LOMELA LAUREN, COORDONNATRICE NATIONAL

2. Mr MENA KWANZAMBI CAPELA, SECRETAIRE

3. Mme LUKIKEBA N'LANDU, TRESORIERE

4. Mr MENAYAME KIESE AXEL, CONSEILLER EN MATIRES SOCIALES

5. Mr MWANZA PEDRO, CONSEILLER EN MATIERES CULTURELLES 

6. Mr KASIDIMOKO RAY, CONSEILLER